Добро пожаловать!

Жовтневая общеобразовательная школа I-III ступеней Харьковского районного совета Харьковской области

Год основания: 1869

Директор школы: Варнавский Анатолий Михайлович, образование высшее, по специальности учитель физики и математики, имеет высшую квалификационную категорию. Учреждение возглавляет с 1995 года.

Контингент учащихся: в школе учится 145 учащихся, из них учащихся 1-4 классов - 60 чел., 5-9 классов - 59 учеников 10-11 классов - 26 учеников. Выпускников 9 классов - 9 учащихся. Выпускников 11 класса - 13 учеников, из них: принимали участие в ВНО 11 учеников.

Язык обучения: Русский язык.

Профильное обучение: Учебно-воспитательный процесс осуществляется по технологическим профилем 26 учеников.

Педагогический коллектив: насчитывает 19 педагогов, из них 17 человек имеют высшее образование, 2 чел. - среднее специальное. Высшую квалификационную категорию имеют 6 чел., I квалификационную категорию - 3 чел., II квалификационную категорию - 3 чел., категорию „специалист” - 7 чел.

Обеспечение питанием: горячим бесплатным питанием на 41% (62 ученика) обеспечено учеников начальных классов и детей льготных категорий (2 ребенка-сироты). За счет родительской платы питается 43 ученика.

Творческий потенциал: Педагогический коллектив работает над проблемой «Профессиональная мобильность учителя как условие повышения качества проведения урока и организации внеклассной работы».

Кружковая работа: в школе работает 4 кружка: туризм, футбол, хореография, рисование. Работают секции детско-юношеской спортивной школы и музыкальной школы. Кружковой работой охвачено 64% учащихся учебного заведения.

Подвоз учеников и учителей: нуждаются в подвозе 59 учеников и 4 учителя из сел Борщова, Октябрьское, Липцы. Подвоз осуществляется школьным микроавтобусом.

Материально-техническое обеспечение: 11 учебных кабинетов, компьютерный класс (5 ПК), спортивный зал, гимнастический и футбольная площадки, мастерская, столовая. Библиотечный фонд насчитывает - 8043 экземпляров художественной и учебной литературы.

Достижения воспитанников: Учащиеся школы неоднократно были победителями и лауреатами различных конкурсов, турниров, спортивных соревнований. В 2011-2012 у.г. ученица 8 класса Холодняк Дарья заняла I место во II этапе Всеукраинской ученической олимпиады по литературе, ученица 11 класса Чала Оксана заняла III место в этапе II Всеукраинской ученической олимпиады по экологии, Шевченко Дмитрий, ученик 11 класса, занял I место в XI Всеукраинском конкурсе ученического творчества, номинация «Литература» (районный этап), II место в Международном конкурсе по украинскому языку имени. П. Яцика (районный этап) и занял I место в районной выставке „Щедрость родной земли 2011 года”, номинация “Охрана природы”. Команда школы заняла второе место во Всеукраинском конкурсе «Щедрость родной земли» (районный этап). Театральная студия «Берегиня» и вокальный ансамбль «Калинка» заняли III место, а бально-спортивный клуб «Браво» II место в районном этапе фестиваля детского и юношеского творчества «Дивограй», ученица 5 класса Деригуз Элеонора заняла III место, а ученица 1 класса Доля Яна заняла II место в этом конкурсе в номинации вокальное пение. В номинации «Игра на музыкальных инструментах» II место занял Гафич Назар, ученик 3 класса, в номинации «Ведущие» II место занял ученик 11 класса Бурлай Илья, а III место ученица 6 класса Панпсюк Анастасия, В номинации «Изобразительное искусство» И место заняли Аболдуєва Анастасия, ученица 6 класса, Северенчук Ирина, ученица 3 класса, Клычкова Карина, ученица 10 класса, Чалая Оксана, ученица 11 класса. Потапова Карина заняла III место в районной выставке „Щедрость родной земли 2011 года”, номинация “Сельское хозяйство”. Команда 7-8 кл. стала победителем в районном этапе малых Олимпийских игр «Дети Харьковщины». 52% учащихся обучаются на высоком и достаточном уровнях учебных достижений.